UA
 

Украинский банк с иностранным капиталом разместит облигации на 400 миллионов гривен

Корреспондент.net,  23 июня 2011, 13:33
0
8
Украинский банк с иностранным капиталом разместит облигации на 400 миллионов гривен
Фото: АР
ПроКредит Банк разместит облигации четырех серий I-L на 400 млн грн

ПроКредит Банк (Киев) намерен разместить облигации четырех серий I-L на общую сумму 400 млн грн.

Как сообщил банк в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку в четверг, соответствующее решение принято его наблюдательным советом 22 июня 2011 года.

Ценные бумаги будут выпущены в бездокументарной форме с номиналом 1000 грн. Их размещение будет проходить на фондовых биржах ПФТС (Киев) и Перспектива (Днепропетровск) при участии андеррайтера ООО Инвестиционный капитал Украина (Киев). Вместе с тем, срок размещения, а также другие условия выпуска банк пока не уточняет.

По данным ПроКредит Банка, привлеченные финансовые средства он намерен использовать для кредитования проектов малого и среднего бизнеса.

Как сообщалось, ПроКредит Банк в конце марта текущего года выпустил облигации серий G и H на сумму 200 млн грн. Срок их обращения – четыре года, вместе с тем, условиями выпуска предусмотрена двухлетняя оферта. Ставка купона по ценным бумагам на первые два года обращения была установлена на уровне 13,5% годовых.

ПроКредит Банк (ранее - Микрофинансовый Банк) основан в 2001 году. Его основными акционерами по состоянию на 1 января 2011 года, согласно данным Нацбанка Украины (НБУ), выступали Европейский банк реконструкции и развития (Великобритания) - 15,2169%, ProCredit Holding - 45,6547% и KfW Entwicklungsbank (оба - Германия) - 39,1284%.

Согласно данным НБУ, на 1 января 2011 года по размеру общих активов (2,404 млрд грн) ПроКредит Банк занимал 57-е место среди 175 действовавших в стране банков.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: банкифондовый рынокПФТСоблигация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии