UA
 

Акции Apple дешевеют во Франкфурте из-за смерти Джобса

Корреспондент.net,  6 октября 2011, 12:14
0
11
Акции Apple дешевеют во Франкфурте из-за смерти Джобса
Фото: Reuters
К 12:57 по Киеву акции Apple во Франкфурте дешевеют на 2,6%

Акции компании Apple дешевеют в ходе дневных торгов на бирже во Франкфурте после того как Стивен Пол Джобс, бывший глава и сердце компании, ушел из жизни в ночь со среды на четверг после изнурительной борьбы с раком и другими проблемами со здоровьем.

К 12:57 по Киеву акции Apple во Франкфурте дешевеют на 2,6%. В среду торги акциями компании в Европе завершились на отметке 282,97 евро, а первые сделки в четверг утром, после того как стало известно о смерти Стива Джобса, проходили на 4,4% ниже - по 270,50 евро за акцию.

Стив Джобс. Биографическая справка

"Новость о смерти Стива Джобса выделяется в общем гуле продолжающихся дискуссий о финансовом кризисе, и, по крайне мере, так будет весь сегодняшний день", - говорит Роджер Питерс, член совета директоров Close Brothers Seydler.

Apple: Вехи истории

Акции Apple после смерти основателя компании Стива Джобса, вероятно, будут недооцененными в течение следующих 12 месяцев. Они сейчас в нисходящем тренде и будут двигаться в сторону отметки $350 за акцию, сказал Ричард Мюллер, фондовый аналитик Reuters.

В среду цена последней сделки по акциям Apple на закрытии торгов Уолл-стрит находились на отметке $378,25 за акцию.

***

Стив Джобс умер в среду, 5 октября, на 57-м году жизни.

В 2003 году стало известно, что ему был поставлен диагноз "рак поджелудочной железы". Хотя обычно это заболевание смертельно, у Джобса оказалась операбельная форма рака, и в 2004 году он перенес успешную операцию.

С января 2011 года он находился в бессрочном отпуске по состоянию здоровья, а в августе 2011 года заявил о том, что уходит с поста генерального директора компании Apple.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: фондовый рынокAppleСтив Джобс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии