UA
 

Американские рынки упали из-за банкротства MF Global

Корреспондент.net,  1 ноября 2011, 07:14
0
32
Американские рынки упали из-за банкротства MF Global
Фото: AP
По итогам торгов индекс Dow Jones снизился на 2,26 процента до 11.955,01 пункта

Уолл-стрит завершила лучший месяц за 20 лет на минорной ноте в понедельник из-за банкротства трейдинговой фирмы MF Global Holdings Ltd и новых опасений по поводу европейского кризиса долгов.

Проблемы Европы далеки от разрешения, что доказал рост доходности по облигациям Италии и Испании.

Брокерская фирма по срочным сделкам MF Global Holdings Ltd , которая много поставила на европейские суверенные облигации, объявила себя банкротом, став самой крупной жертвой европейского кризиса из американских компаний.

Упали акции финансовых компаний. Morgan Stanley , котировки которого традиционно падают на фоне роста опасений по поводу европейских долгов, потерял почти 9 процентов.

"День мы начали с новыми вопросами по поводу Европейского союза, - сказал управляющий директор Southwest Securities Марк Грант. - Были заданы серьезные вопросы, и еще появилась новость о MF Global. MF связана с разными рынками, и последствия ее банкротства непредсказуемы".

Снижению рынка также способствовал рост доллара до максимума трех месяцев к иене после решения Японии провести интервенцию на валютном рынке. Скачок доллара привел к сильному падению акций энергетических и сырьевых компаний.

По итогам торгов индекс Dow Jones снизился на 2,26 процента до 11.955,01 пункта, индекс Standard & Poor's 500 опустился на 2,47 процента до 1.253,30 пункта, индекс Nasdaq Composite опустился на 1,93 процента до 2.684,41 пункта.

ТЕГИ: валютный рынокрынкифондовый рынокрынок сырья
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии