UA
 

Мировые цены на нефть рухнули до минимума с октября 2011 года

Корреспондент.net,  31 мая 2012, 07:11
0
17
Мировые цены на нефть рухнули до минимума с октября 2011 года
Фото: AP
Нефть за один день подешевела почти на три доллара

Цены на нефть снижаются в четверг на фоне обеспокоенности относительно возможного усугубления долгового кризиса в еврозоне и слабых статданных с рынка жилья США.

Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке опустилась на $0,19, или на 0,22%, - до $87,63 за баррель. Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на $0,29, или на 0,28%, - до $103,18 за баррель.

"Люди боятся тратить деньги на фоне осложнения экономической ситуации в Испании", - сказал агентству Bloomberg гендиректор Barratts Bulletin Джонатан Барратт (Jonathan Barratt).

С пессимизмом на рынках были восприняты данные о том, что индекс, отражающий динамику объема незавершенных сделок по продаже домов на вторичном рынке США, в апреле сократился на 5,5% по сравнению с мартом - до 95,5 пункта, хотя аналитики полагали, что показатель не изменился.

Ранее сообщалось, что российский рубль упал против доллара США на минимальные с начала октября прошлого года уровни, следуя за отрицательной динамикой пары евро/доллар и цен на нефть.

Национальная валюта РФ также обновила многомесячные минимумы к бивалютной корзине на фоне бегства от риска, спровоцированного проблемами периферийных стран еврозоны, а также негативными тенденциями в экономике Китая.

Против рубля играет и фактор конца месяца - снижение объемов продажи экспортной валютной выручки по завершении периода уплаты налогов.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: нефтьфондовый рынокрынок сырья
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии