UA
 

В британской Королевской опере состоялась премьера оперы про Анну Николь Смит

Корреспондент.net,  18 февраля 2011, 05:17
0
23
В британской Королевской опере состоялась премьера оперы про Анну Николь Смит
Фото: AP
Ева-Мария Вестбрук исполнила главную роль

В лондонском Ковент-Гардене (он же Королевская опера) в четверг, 17 февраля, состоялась премьера оперы о жизни модели Playboy Анны Николь Смит, сообщает Agence France-Presse.

Сообщается, что зрители и критики, присутствовавшие на премьерном показе Анны Николь, встретили постановку благосклонно.

"В ней достаточно забавных моментов, но это не просто грубый фарс с печальной концовкой", - пишет в британской The Daily Telegraph критик Руперт Кристиэнсен.

Главную роль - саму Анну Николь - в постановке исполнила Ева-Мария Вестбрук из Нидерландов. Автором либретто к Анне Николь стал Ричард Томас, а музыку написал Марк-Энтони Тернейдж.

Томас и Тернейдж в 2003 году работали над оперой про ведущего популярного американского ток-шоу Джерри Спрингера. Постановщиком спектакля про Анну Николь выступил Ричард Джонс.

По делу о гибели Анны-Николь Смит, которая в феврале 2007 года скончалась от передозировки болеутоляющих препаратов, обвинялись три человека. В октябре 2010 года коллегия присяжных признала Стерна и Ерошевич виновными в том, что они незаконно снабжали модель лекарствами. Третий обвиняемый, врач Сандип Капур, был оправдан.

Роберт Перри, однако, не согласился в решением присяжных относительно Стерна и Ерошевич и изменил вердикт. 7 января Говарда Стерна оправдали.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: PlayboyопераНиколь СмитRoyal Opera House
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии