UA
 

Супруга Левочкина представила свою новую работу на киевском биеннале Arsenale-2012

Корреспондент.net,  26 мая 2012, 13:35
0
33
Супруга Левочкина представила свою новую работу на киевском биеннале Arsenale-2012
Фото: arsenale2012.com
23 мая в Киеве открылась первая международная биеннале

В Киеве в пятницу в рамках параллельной программы первого киевского международного биеннале современного искусства Arsenale-2012 состоялась премьера арт-видео Трансформация украинского художника Зинаиды Лихачевой.

Как передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина, замыслом художника стало рождение жизни как извечного движения. Автор раскрывает свою идею с помощью образов посредством черного, белого и красного цветов, каждый из которых отображает контрастные женские состояния, отображенные в художественных платьях.

"Аксессуары, платья - все это авторские работы", - рассказала Лихачева агентству. "Это для меня новая форма, интересна тем, что она может подать идею более динамично и раскрыто. То есть, то, что не скажешь словами и на полотне не отобразишь или в коллекции не выложишь, но выложено в арт-видео", - отметила художник.

Возрождение и Апокалипсис. В Киеве открылась Arsenale-2012

Премьера арт-видео состоялась в Центре современного искусства М17.

Зинаида Лихачева - украинский художник, супруга главы администрации президента Украины Сергея Левочкина, работает в стиле этно-модерн, в таких жанрах как инсталляции, арт-перформансы, арт-фешн постановки, художественные выставки, видео-арт.

Напомним, 23 мая в Киеве открылась первая международная биеннале современного искусства Arsenale 2012. Биеннале состоит из основной композиции, которая разместится в Мистецьком арсенале, и специальных проектов, которые будут размещены на 35 других площадках. В основной экспозиции биеннале около 100 украинских и иностранных художников презентуют 250 произведений. Среди них 40 - это новые работы, сделанные специально для Arsenale 2012.
По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Arsenale-2012
ТЕГИ: выставкаЛевочкинArsenale-2012
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии