UA
 

В Киеве день рождения Булгакова отметят фокстрот-флешмобом

Корреспондент.net,  15 мая 2013, 15:02
0
65
В Киеве день рождения Булгакова отметят фокстрот-флешмобом
Фото: mikhail-bulgakov.ru
Сегодня 122 года со дня рождения Булгакова

Сегодня в Литературно-мемориальном музее Михаила Булгакова отметят 122-летие со дня рождения писателя.

В музее посетителям покажут тысячи уникальных экспонатов - семейные письма, фотографии, автографы, прижизненные издания произведений Булгакова. Вечером у памятника Булгакову состоятся традиционные чтения, а поклонники смогут возложить цветы.

Также музей вместе с танцевальной студией пригласят всех желающих принять участие во флешмобе и станцевать фокстрот в честь дня рождения писателя. Танцевальной площадкой станет Андреевский подъем и музейный двор.

Михаил Булгаков родился 15 мая (3-го по старому стилю) 1891 года в семье профессора Киевской духовной академии Афанасия Булгакова.

В 1916-м окончил медицинский факультет Киевского государственного университета. Во время Гражданской войны был военным врачом 3-го Терского казачьего полка. Карьеру писателя Михаил Булгаков начал в 1921-м году в Москве с заметок и фельетонов для ряда популярных журналов, таких как Гудок, Возрождение, Красный журнал для всех.

В активе писателя множество работ – Белая гвардия, Записки на манжетах, Роковые яйца, Собачье сердце и Мастер и Маргарита. Умер 10 марта 1940 года в Москве. Прах писателя захоронен на Новодевичьем кладбище.

По материалам: Укринформ
ТЕГИ: Булгаков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии