UA
 

Картину Кандинского продадут на аукционе Christie's

Корреспондент.net,  31 мая 2013, 02:45
0
54
Картину Кандинского продадут на аукционе Christie s
Фото: AP
Картину Кандинского предварительно оценивают в 12-16 млн фунтов стерлингов

Работа Василия Кандинского Эскиз к импровизации 3 1909 года станет одним из важнейших лотов на вечерних торгах Christie's Импрессионизм и современное искусство в Лондоне 18 июня.

"Торги Christie's в 2013 году доказали, что рынок импрессионистов и современного искусства находится сейчас на подъеме и вызывает интерес у покупателей со всего мира. Откроется неделя вечерними торгами, на которых будут представлены картины крупнейших художников XX века, в том числе Пабло Пикассо, Василия Кандинского, Хуана Миро, Рене Магритта, Амадео Модильяни и Поля Синьяка", - говорится в заявлении главы департамента импрессионистов и современного искусства Christie's Джея Винче.

Картину Кандинского предварительно оценивают в 12-16 миллионов фунтов стерлингов.

"Возможность приобрести эту редкую работу станет для наших покупателей со всего мира уникальной, особенно после того, как Эскиз к импровизации 8 был продан на торгах Christie's за рекордную для художника цену в 23 миллиона долларов", - отмечается в сообщении аукционного дома.

Всего на торги будут выставлены 44 лота. Из них особенно примечательны картина Эжена Будена Сцена на пляже (500-700 тысяч фунтов стерлингов) и скульптура Генри Мура (1,2-1,8 миллиона фунтов стерлингов). 

Одним из самых дорогих лотов обещает стать впервые выставляющаяся на торги работа Хуана МироСтебель цветка тянется к луне (5,2-7 миллионов фунтов стерлингов).

Напомним, недавно на рекордном аукционе Christie's картина Поллока была продана за $58 млн.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: картиныживопись
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии