UA
 

Леонид Кучма и Александр Пономарев - два украинских льва

Корреспондент.net,  9 августа 2001, 11:28
0
11

9 августа свой очередной день рождения отпразднует президент Украины Леонид Кучма и один из лучших отечественный певец Александр Пономарев.

А 23 августа на Владимирской горке, возле памятника князю Владимиру Святославовичу, состоится официальное открытие празднеств, посвященных 10-летию Независимости Украины. На торжественной церемонии будет присутствовать Президент Украины Леонид Кучма, а также первые лица страны. В начале церемонии прозвучит Гимн Украины, который доверили исполнить звездам украинской эстрады Таисии Повалий и Александру Пономареву, сообщает www.musica.com.ua.


Напомним, что Александр Пономарев 2 сентября 2000 года первым из украинских артистов исполнил Гимн Украины на стадионе «Олимпийский» перед первым матчем по футболу нового отборочного цикла между сборной командой Украины и сборной командой Польши.

Затем певец принял участие в записи Гимна Украины для телеканала «ICTV» совместно с другими украинскими артистами. И вот теперь ему доверили вместе с Таисией Повалий исполнить Гимн Украины в честь 10-летия Независимости Украины.

ТЕГИ: РоссияСолнце
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии