UA
 

В Мадриде открылась выставка Пушкин и европейская культура

Корреспондент.net,  10 января 2008, 12:43
0
27
В Мадриде открылась выставка Пушкин и европейская культура
Фото: magazine.rc-russia.ru
До Мадрида эта выставка уже побывала в Бельгии, Великобритании и Португалии.

Накануне, 9 января, в мадридском университете Комплутенсе открылась литературно-художественная выставка, посвященная творчеству Александра Сергеевича Пушкина.

Выставка под  названием Пушкин и европейская культура рассказывает о европейской тематике в творчестве поэта. Мероприятие организовано совместными усилиями Росзарубежцентра и Государственного музея Пушкина в Москве.

По мнению директора московского Государственного музея Пушкина Евгения Богатырева, эта выставка послужит началом нового плодотворного этапа сотрудничества между пушкинистами России и Испании.

Копии гравюр, портреты персонажей, иллюстрации к произведениям писателя и другие материалы экспозиции доставлены в Испанию из московского Государственного музея Пушкина.

До Мадрида эта выставка уже побывала в Бельгии, Великобритании и Португалии. В Испании она будет открыта до 31 января, после чего отправится в Париж.

Одновременно с открытием выставки в мадридском университете Комплутенсе, который является крупнейшим в Испании, состоялся пушкинский семинар, на котором выступил директор московского музея поэта Евгений Богатырев.

По материалам: Страна.Ru, NewsSPAIN.ru

ТЕГИ: выставка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии