UA
 

Мастер глэм-трэша покажет Нью-Йорку Украину

Корреспондент.net,  6 февраля 2008, 02:40
0
26
Мастер глэм-трэша покажет Нью-Йорку Украину
Фото: sutki.net
Топ-модель Лара Стоун в лесу Воскресенки - киевского спального района

В Нью-Йорке открывается выставка фотографа Юргена Теллера под названием Украина. В числе представленных экспонатов – фото топ-моделей Лары Стоун и Ирины Куликова в обстановке киевских окраин.

В Украину Теллер прибыл по приглашению Виктора Пинчука, который пригласил маэстро поработать, а отснятый материал затем представить 52-ой Международной Венецианской Биеннале-2007.

По признанию Теллера, он фотографирует только две вещи: нечто невероятно интересное, или же что-нибудь невероятно скучное. Когда же эти две несовместимые темы пересекаются в одном кадре, в нем рождается та самая глэм-трэш-эстетика.

Фотограф уже использовал декорации захолустных киевских окраин в качестве масштабной декорации к фотосессии для журнала W.

Выставка Украина открывается 7 февраля в галерее Lehmann Maupin, и продлится до 16 марта. Теллер входит в пятерку лучших фотографов мира и работает в треш-стиле.

Теллер участвовал в рекламных кампаниях Calvin Klein и Hugo Boss, Louis Vuitton и Microsoft, Puma и Rolex. Его работы можно увидеть на обложках дисков Бьорк и Элтона Джона. Он сделал множество звездных фотопортретов: Дэвида и Виктории Бэкхем, Курта Кобейна, Дэвида Линча, Арнольда Шварценеггера.

По материалам Сутки

ТЕГИ: выставкаискусство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии