UA
 

В Минкульте не согласны с решением по Евровидению

Текст: ,  17 июня 2022, 16:35
0
1108
В Минкульте не согласны с решением по Евровидению
Фото: facebook.com/oleksandr.tkachenko.ua
Александр Ткаченко

Проведение Евровидения 2023 в Украине - это мощный сигнал для всего мира, что он поддерживает Украину сейчас, заявили в ведомстве.

В Минкульте сделали заявление в ответ на обнародованное заявление Европейского языкового союза о невозможности проведения Евровидения-2023 в Украине. Об этом глава ведомства Александр Ткаченко написал в Facebook.

По его словам, Украина не согласна с характером принятия такого решения DASH. Чиновник подчеркнул, что страну поставили перед фактом без обсуждений возможностей других вариантов.

"Мы честно выиграли Евровидение - 2022 и выполнили все условия в указанные сроки относительно процесса согласования его проведения в Украине - предоставили ответы и гарантии по нормам безопасности и возможные места проведения конкурса", - отметил Ткаченко.

Он добавил, что проведение Евровидения 2023 в Украине - это мощный сигнал для всего мира, что он поддерживает Украину сейчас.

"Мы будем требовать изменить это решение, потому что считаем, что сможем выполнить все взятые на себя обязательства, о чем было неоднократно отмечено Европейский языковой союз", - заявил министр и потребовал дополнительных переговоров о проведении Евровидения - 2023 в Украине.

Фото: facebook.com/oleksandr.tkachenko.ua
В Минкульте не согласны с решением EBU по поводу Евровидения не в Украине

Напомним, организаторы Евровидения уже обратились к Великобритании, чтобы обсудить возможность провести конкурс там. Представитель этой страны занял второе место.

Евровидение 2023 пройдет в Украине - Минкульт

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаЕвровидениефотоВеликобританияМинкульт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии