UA
 

Евровидение 2023 пройдет в Украине - Минкульт

Текст: ,  3 июня 2022, 16:00
0
1209
Евровидение 2023 пройдет в Украине - Минкульт
Фото: ukrinform.ua
Александр Ткаченко

Украина уже получила от Европейского языкового союза опросник по вопросам, которые наша страна должна решить в рамках организации конкурса.

Евровидение 2023 точно пройдет в Украине, но некоторые условия придется изменить. Об этом сообщил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко на пресс-конференции в Медиацентре Украина - Укринформ.

"У нас нет сомнений, что оно должно происходить в Украине. Единственное, что никто еще не проводил Евровидение во время войны… Мы сейчас ищем совместно с коллегами ответы на важнейшие условия, которые выдвигает Языковой союз, но думаю, что в диалоге нам придется объяснить , что некоторые условия должны быть изменены", – сказал Ткаченко.

Чиновник добавил, что Украина уже получила от Европейского языкового союза опросник по тем вопросам, которые наша страна должна решить в рамках организации конкурса.

Напомним, пользователи Сети активно отреагировали на победу украинской группы Kalush Orchestra в финале международного песенного конкурса Евровидение-2022, который прошел в субботу, 14 мая, в Турине, Италия. 

Украина - победитель Евровидения-2022

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Евровидениемузыкаконкурспесня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии