UA
 

Умер народный артист Украины Виталий Белоножко

Текст: ,  9 января 2024, 13:58
0
1031
Умер народный артист Украины Виталий Белоножко
Фото: lux.fm
Виталий Белоножко

Артисту было 70 лет. Летом 2023 года он отпраздновал юбилей. Причины смерти - неизвестны.

 
Ушел из жизни народный артист Украины Виталий Белоножко. Об этом сообщил Бурынский городской совет.
 
Причины смерти знаменитости пока не сообщаются.
 
"Вот только летом мы чествовали Виталия Васильевича с отрадным юбилеем, в воспоминаниях вместе погружались в мир его слободского детства, желали всех благ, приглашали погостить в Бурынский край, радовались его поздравлениям земляков. Виталий Белоножко всегда был желанным гостем на Бурынщине, его выступления на концертных сценах становились настоящим праздником для земляков, собирали сотни, тысячи ценителей. В самое сердце вонзались слова песен, которые возносились серебряными струнами души певца как молитва, как завет, как напутствие, как воспоминание о детстве", - отметили в горсовете.
 
Белоножко родился 11 июня 1953 года в селе Слобода Бурынского района Сумской области. При жизни он выпустил шесть компакт-дисков в Украине, США и Канаде, антологию собственного творчества и 12 аудиокассет.
 
В 1999 году вместе с женой - народной артисткой Украины, бывшей солисткой оперетты и экс-диктором УТ-1 Светланой Белоножко - стал основателем регулярного Международного фестиваля семейного творчества Мелодия двух сердец - одного из самых успешных в стране.
 
Напомним, за день до своего 77-летия умерла звезда американских ситкомов Сюзанна Сомерс.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: смертьзвездыартистыпевец
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии