UA
 

Медведева просят поставить памятник Билану

Корреспондент.net,  31 мая 2008, 11:24
0
54
Медведева просят поставить памятник Билану
Фото: Фото REUTERS
Билану поставят памятник

Поклонники певца Димы Билана, победившего 24 мая на конкурсе Евровидение, написали открытое письмо президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой установить на набережной Нижнего Новгорода памятник исполнителю.

Об этом в сегодняшнем номере пишет газета Твой день.

Как рассказали  в одном из пяти нижегородских фан-клубов певца, макет памятника, на котором Билан изображен в образе Гая Юлия Цезаря с лавровым венком на голове, был изготовлен еще до победы на Евровидении.

Однако раньше денег на изготовление и установку памятника фанатам собрать не удалось. В итоге почитатели таланта Билана обратились за финансовой помощью к  президенту России Медведеву.

Как сообщалось,  ранее в связи с победой Билана на Евровидении администрация города Усть-Джегута Карачаево-Черкесской республики, где родился певец, приняла решение назвать его именем одну из улиц.

ВИДЕО: Выступление Димы Билана в финале Евровидения

Кроме того, президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков предложил присвоить Билану звание народного артиста республики.

Напомним, Представитель России Дима Билан с песней Believe Me стал победителем международного песенного конкурса Евровидение-2008, который состоялся в столице Сербии Белграде. Украинская певица Ани Лорак завоевала второе место.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Евровидениепамятники и монументыДима Билан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии