Представительница Украины на Евровидении-2026 Leléka представила конкурсную версию песни Ridnym в сопровождении струнного квинтета и бандуры.
Представительница Украины на Евровидении-2026 Leléka презентовала конкурсную версию своей песни Ridnym в сопровождении струнного квинтета GRAFF и бандуриста Ярослава Джуся.
Режиссером постановки стал Михаил Харченко.
Leléka отметила, что для нее было важно показать песню в живом оркестровом звучании, а в будущем планирует создать полноценную оркестровую версию.
Новая полуакустическая версия сочетает современное и традиционное звучание, подчеркивая украинскую музыкальную культуру.
Гранд-финал Евровидения-2026 пройдет в Вене 16 мая, полуфиналы - 12 и 14 мая, на арене Wiener Stadthalle.
Напомним, Украину на конкурсе представит группа LELÉKA, которая выступит во второй части второго полуфинала.
Евровидение-2026: организаторы раскрыли звездные интервал-акты
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp