UA
 

Прыжок смерти Дэвида Блейна завершился со скандальным оттенком

Корреспондент.net,  25 сентября 2008, 11:02
0
194
Прыжок смерти Дэвида Блейна завершился со скандальным оттенком
Фото: АР
Блейн висит с журналисткой, которая в это время берет у него интервью

Знаменитый американский иллюзионист Дэвид Блейн совершил своей очередной громкий трюк под названием Прыжок смерти (Dive of Death), провисев вниз головой 60 часов. Между тем, не все остались довольны фокусом мага, некоторые обвинили его в жульничестве.

Почти трехдневное зависание 35-летнего Блейна, известного целым рядом шокирующих рекордов, благополучно завершилось в среду вечером. Он уверяет, что все это время не ел и даже нужду справлял через катетор в положении вверх ногами.

Финал нового трюка короля магов в прямом эфире транслировала американская телекомпания Эй-би- си. Блейна резко опустили на землю, причем в момент приземления он держал во рту металлический стакан, в который сумел поймать пулю, выпущенную из винтовки 22 калибра.

Отстояв более часа в длинной очереди, все желающие могли получить автограф кумира, сфотографироваться с ним или просто прикоснуться к фокуснику.

Однако не все остались довольны трюком - время от времени Блейн принимал на канатах горизонтальное положение, разминая по очереди то одну, то другую ногу, и охранники помогали ему на несколько секунд удержать голову выше остального корпуса.

Особое недовольство зрителей вызвало то, что 35-летний маг иногда опускался с небес на землю, чтобы пройти медицинский тест.

Организаторы трюка утверждают, что Блейн и не собирался все 60 часов только висеть вниз головой. По словам врачей, без таких перерывов иллюзионист "мог бы умереть", заявил представитель мага Патрик Смит.

Напомним, что в течение двух с половиной суток Дэвид Блейн провисел в Центральном парке Манхэттена на специально возведенном помосте, что, по мнению врачей, привело бы любого другого человека к слепоте, инсульту или инфаркту из-за нарушения кровообращения в перевернутом состоянии.

По материалам Известия, РИА Новости

ТЕГИ: искусстворекорд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии