UA
 

Джеймс Кэмерон снимет Шварценеггера в "Чужом 5"

Корреспондент.net,  8 июля 2003, 09:54
0
41

Создатель "Терминатора" и "Чужих" режиссер Джеймс Кэмерон намерен приступить к работе над проектом "Чужой 5". Режиссер недоволен тем, "что сделали с героями саги в третьей и четвертой части фильма".

"Я не понимаю создателей "Чужого 3", - сказал Кэмерон. - Как они могли взять и просто убить всех персонажей предыдущего фильма. Это неправильно, но к счастью у меня теперь есть возможность исправить все это".

На вопрос журналистов о том, в каком качестве над фильмом будет работать сам Кэмерон, режиссер ответил, что это пока открытый вопрос, пишет Lenta.Ru.

"Мы собираемся сделать еще один фильм. Что-то в духе "Чужих", но в более зловещем виде. Конечно, мы не сможем обойтись без Сигурни Уивер. И, знаете что, я обсуждал с Арнольдом Шварценеггером возможность его участия в фильме", - отмечает Кэмерон.

По мнению режиссера, новый проект, если он будет реализован, должен представлять собой, прежде всего, психологический триллер. И именно в этом и будет заключаться основной "пугающий" эффект.

"У Ридли в свое время это получилось блестяще. Его фильм погружает вас почти во фрейдистскую атмосферу кошмара", - заявил режиссер.

ТЕГИ: образованиеинновации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии