UA
 

В США скончался актер, 30 лет озвучивавший Микки-Мауса

Корреспондент.net,  21 мая 2009, 03:03
0
236
В США скончался актер, 30 лет озвучивавший Микки-Мауса
Фото: jamd.com
В США скончался актер Уэйн Оллвайн

В понедельник на 63-м году жизни в США скончался актер Уэйн Оллуайн, более тридцати лет озвучивавший знаменитого персонажа мультфильмов - мышонка Микки-Мауса.

Причиной смерти стало осложнение в результате диабета. Об этом сообщила во вторник студия Уолт Дисней.

Как заявил в связи с печальным событием главный исполнительный директор студии Роберт Айгер,  "Уэйн все свою профессиональную карьеру посвятил Диснею. За последние 32 года актер, озвучивавший нашего самого любимого и культового персонажа - Микки-Мауса, принес многим в мире радость, счастье и покой".

Уэйн Оллуайн работал в студии Уолт Дисней с 1966 года. Сначала он занимался сортировкой почты, потом был зачислен в студию звукозаписи. С 1977 года начал озвучивать Микки-Мауса. Голос актера можно услышать за кадром ленты Кто подставил кролика Роджера и в развлекательных парках Диснейленд по всему миру.

Главную героиню мультфильма - Мини-Маус - все эти годы озвучивала жена Оллуайна - Расси Тейлор. Кроме того, она озвучивает многих других персонажей мультфильмов Disney, а также некоторых героев мультсериала The Simpsons.

В 1986 Уэйн Оллвайн получил премию Эмми за звуковой монтаж сериала Стивена Спилберга Удивительные истории (Amazing Stories). 

По материалам: Lenta.ruВести.ru
ТЕГИ: некрологиСШАмультфильм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии