UA
 

Названа самая целуемая восковая фигура

Корреспондент.net,  6 июля 2010, 18:03
0
78
Названа самая целуемая восковая фигура
Фото: Reuters
Восковой Паттинсон стал самым целуемым в лондонском музее Мадам Тюссо

Знаменитый лондонский музей восковых фигур мадам Тюссо составил рейтинг самых целуемых экспонатов. Первое место заняла фигура 24-летнего актера Роберта Паттинсона, известного по роли вампира Эдварда Каллена в киносаге Сумерки.

На втором месте - восковое изваяние исполнителя роли Гарри Поттера - Дэниела Рэдклиффа. Замкнула эту тройку известная английская актриса с русскими корнями Хелен Миррен.

Совершенно неожиданным для сотрудников музея стало появление на четвертом месте мэра Лондона Бориса Джонсона. Градоначальник сумел обойти знаменитого футболиста Дэвида Бекхэма, сообщает ИТАР-ТАСС.

Голливудский сердцеед актер Джордж Клуни оказался на восьмой строке, а за ним на девятой - еще одна знаменитость Голливуда Джонни Депп.

В десятке наименее целуемых у мадам Тюссо оказались изваяния английских футбольных звезд - Уэйна Руни и бывшего капитана сборной Англии Джона Терри - во главе с их тренером Фабио Капелло. В этот же список попали статуи гольфиста Тайгера Вудса и певицы Мадонны.

По словам главы пиар-отдела музея Лиз Эдвардс, "то и дело оказываемые статуям популярных личностей знаки внимания заставляют нашу студию мастеров постоянно выполнять миссию по очищению статуй от губной помады".

"Паттинсон сразу же стал популярным с появления у нас в марте нынешнего года, - рассказала Эдварс. - Все большое внимание привлекает к себе и Рэдклифф по мере выхода на экраны лент о Гарри Поттере".

Изваяние Хелен Миррен пользуется популярностью как среди мужчин, так и женщин, отметила глава пиар-отдела.

Рейтинг приурочен ко Дню поцелуев, который отмечается сегодня, 6 июля.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: рейтингзвезды кинозвезды шоу-бизнесамузейпоцелуи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии