UA
 

Вопреки возмущению Пьера Ришара, цены на билеты на его спектакль в Москве не снизят

Корреспондент.net,  14 сентября 2010, 12:53
0
39
Вопреки возмущению Пьера Ришара, цены на билеты на его спектакль в Москве не снизят
Фото: Фото предоставлено компанией Дель Арте
Пьер Ришар возмущен стоимостью билетов на его спектакли в Москве

Несмотря на пожелание знаменитого французского актера Пьера Ришара, российские организаторы его гастролей не снизят стоимость билетов на спектакль с его участием.

Ранее в интервью одной из российских газет Пьер Ришар высказал свое возмущение по поводу высокой стоимости билетов.

"Я не только удивлен, но и возмущен! В Париже билет на мой спектакль стоит максимум 50 евро (около 2 тысяч рублей), тогда как в Москве самый дешевый билет стоит 1600 руб", - заметил актер.

Он подчеркнул, что, если в московском театре будут свободные места, виной тому - такие цены, сообщают Известия со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

В свою очередь российские организаторы гастролей актера отметили, что снижать цены не планируют.

Я-Корр:  Пьер Ришар в Харькове

"Мы уважаем и понимаем мнение Ришара, но по разным причинам не можем снизить цены на билеты", - пояснил ситуацию Леонид Роберман - генеральный директор театрального агентства Арт-партнер ХХI, которое выступает организатором гастролей актера.

"В стоимость билетов входят такие простые, но такие дорогие составляющие, как аренда театрального зала, проживание в пятизвездочном отеле, перелет из Парижа в Москву и реклама, - сказал он. - Все это в российской столице стоит намного дороже, чем в том же Париже".

По словам Робермана, "большинство дорогих билетов, позволяющих видеть Пьера Ришара "лицом к лицу", уже проданы, и их нет, а это значит, что люди готовы были потратить такие деньги, чтобы увидеть игру любимого актера".

Он добавил, что "в кассах были не только дорогие билеты, но и более бюджетные".

Ришар приедет в Москву 19 сентября, чтобы представить зрителям свой новый автобиографичный спектакль Пьеру Ришару. До востребования. Спектакли пройдут на сцене театра имени Вахтангова 20 и 21 сентября.

Напомним, что перед поездкой в Москву Пьер Ришар посетит Киев - 15, 16 и17 сентября спектакли с его участием пройдут в Национальном академическом драматическом театре им. И. Франко. Стоимость билетов: от 500 до 3000 грн.

В постановке Ришар обещает рассказать зрителям всю правду о себе и своей жизни. На сцену вместе с актером выйдет его сын Оливье Дефэй, который будет создавать особую атмосферу в зале игрой на саксофоне.

Спектакль Пьеру Ришару. До востребования был поставлен в 2008 году, его уже смогли оценить зрители во Франции, Бельгии и Швейцарии.

По материалам: Известия
ТЕГИ: звезды киноМоскватеатрспектакльПьер Ришар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии