UA
 

Стало известно, когда выйдет продолжение Аватара

Корреспондент.net,  27 октября 2010, 16:54
0
71
Стало известно, когда выйдет продолжение Аватара
Фото: Reuters
Продолжение Аватара выйдет в декабре 2014 года

Сегодня, 27 октября, киноиздание Variety сообщило со ссылкой на руководство студии 20th Century Fox, что продолжение Аватара выйдет в декабре 2014 года, а третья часть появится в декабре 2015-го.

По данным Variety, Джеймс Кэмерон – режиссер первой части - приступит к работе над новым проектом в первых месяцах 2011 года, а съемки надеется начать осенью. Создатель первой части, которая стала самым кассовым фильмом в истории, уже заявил, что Аватар-2 и Аватар-3 будут иметь самостоятельные сюжеты.

"Мы не собираемся отказываться от визуальной и эмоциональной энергии, которой отличался первый Аватар, и продолжим исследование связанных с ним тем и персонажей, столь глубоко затронувших сердца зрителей из самых разных стран и культур. Я с нетерпением жду возвращения на Пандору - в мир, где можно отпустить воображение в свободный полет", - цитирует Variety слова Кэмерона.

Напомним, фильм Аватар вышел в декабре прошлого года, а в сентябре появился в удлиненной режиссерской версии. В США фильм собрал более $760 млн, еще два миллиарда он выручил в прочих странах.

Отметим, что ранее Джеймс Кэмерон сообщал, что во втором фильме, который предполагается сделать "быстрее и дешевле", речь пойдет главным образом об океане.

"Во втором фильме я сосредоточусь на новой среде внутри самой Пандоры. В центре внимания окажется океан, который будет обильно населен не менее удивительными и сногсшибательными существами, чем суша. Ну и то, что мы уже видели, тоже будет присутствовать", - пообещал режиссер.

Напомним, в феврале медиамагнат Руперт Мердок, владеющий компанией 20th Century Fox, объявил о начале подготовки к съемкам продолжения Аватара, но призвал "не рассчитывать на скорую премьеру фильма".

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: АватарДжеймс Кэмерон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии