UA
 

Кавказская пленница Наталья Варлей ищет в Украине талантливых актеров

Корреспондент.net,  26 января 2011, 13:19
0
215
Кавказская пленница Наталья Варлей ищет в Украине талантливых актеров
Фото: Фото предоставлено агентством PR Batteries!
Варлей и Горянский набирают в Киеве актерский курс

Советская и российская актриса Наталья Варлей, прославившаяся ролью в фильме Кавказская пленница, и украинский актер Владимир Горянский открыли в Киеве набор студентов в свою творческую мастерскую в Москве.

Они объявили о старте межгосударственного образовательного проекта, в рамках которого на актерском отделении в Московском институте телевидения и радио Останкино (МИТРО) будет сформирована группа из украинских студентов.

"Масштабы российского кинопроизводства настолько велики, что кинематографисты из России часто едут снимать в Украину. Наша страна располагает прекрасным выбором локаций, техническими ресурсами, достойными специалистами, но пока что в Украине не много актеров, способных принять участие в этих фильмах. Основная цель нашей образовательной программы - дать украинским актерам возможность выйти на этот международный уровень, проявить себя не только в Украине, но и в таких российско-украинских проектах, стать звездами не только дома, но и в России", - сказал Владимир Горянский.

По словам руководителей образовательной программы, она даст возможность талантливой молодежи из Украины учиться в среде, где кинематограф существует и активно развивается, понять законы современного кинематографа практически изнутри.

"При отборе студентов мы сосредоточимся на поиске ярких, нестандартных типажах, истинных индивидуальностях. Украина богата настоящими красавицами, также здесь много артистичных личностей, которых достаточно грамотно отшлифовать, чтобы превратить в истинных актеров!", - отметила Наталья Варлей.

Набор украинских студентов на актерское отделение МИТРО открывает межгосударственный образовательный проект для талантливой молодежи, организованный Фондом развития культуры и кино совместно с Московским институтом Останкино.

Прослушивание и вступительные экзамены на курс Варлей и Горянского пройдут в Киеве, дальнейшее обучение - в Москве. Согласно правилам, абитуриенты на прослушивании должны будут прочесть басню, стихотворение и отрывок из прозы. По итогам вступительных экзаменов, которые состоятся в августе, 30 студентов из Украины будут зачислены на актерское отделение МИТРО. Пятеро из них получат гранты на бесплатное обучение от Фонда развития культуры и кино.

В прослушивании могут принять участие все желающие вне зависимости от возраста и уровня актерского образования. Подробности и запись на прослушивание по телефону: 044 230 35 35.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевконкурсобучениеактерВарлейГорянский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии