UA
 

В России выходит фильм о генерале Власове с известным блогером в главной роли

Корреспондент.net,  21 февраля 2011, 13:27
0
46
В России выходит фильм о генерале Власове с известным блогером в главной роли
Фото: drugoi.livejournal.com
Блогер drugoi стал актером

В пятницу, 25 февраля, российский телеканал НТВ покажет документальный фильм Вторая ударная. Преданная армия Власова, главную роль в котором сыграл известный блогер drugoi.

В пятницу по телевизору покажут фильм, в котором известный блогер drugoi

Автором проекта стал журналист Алексей Пивоваров, ранее снявший фильмы Ржев. Неизвестная битва Георгия Жукова, Москва. Осень. 41-й и Брест. Крепостные герои.

"Рустем Адагамов [он же - drugoi - ред.], с которым мы давно дружим, приехал делать фотосессию, когда мы снимали Брест. Мы уже тогда знали, что следующим будет фильм про Вторую ударную армию. И тут свет как-то так упал, что мы вдруг все поняли: надеть очки и китель - и выйдет вылитый Андрей Андреевич (Власов). Я предложил Рустему роль, и он, на мой взгляд, очень хорошо справился", - рассказал Пивоваров.

В свою очередь Адагамов написал в своем ЖЖ, что отказаться от такой роли было невозможно: "каждый мальчишка моего поколения играл в войну, эта тема - одна из главных в нашей жизни".

"Думать о том, в каком положении находится герой, конечно, приходилось, - рассказал блогер. - Его бросили на безнадежную должность, он понимает всю трагичность ситуации: армия гибнет, сам он ничего сделать не может. Я хотел, чтобы в позе, жестах, выражении глаз было видно чувство человека отчаявшегося, уже готового к предательству, к тому, чтобы бросить своих солдат".

Он признался, что актер из него "никакой", однако в генеральском кителе оказалось неожиданно удобно, а киногруппа была очень опытной, так что оставалось только довериться специалистам.

Рустем Адагамов - самый популярный блогер рунета, известный в Живом Журнале под ником drugoi. В 2009 году он стал первым блогером, которого пресс-служба президента России пригласила освещать протокольное мероприятие в Кремле.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: фильмЖЖблогер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии