UA
 

Названа дата премьеры фильма Generation П

Корреспондент.net,  2 марта 2011, 18:51
0
41
Названа дата премьеры фильма Generation П
Фото: film.ru
Кадр из фильма Generation П

Названа дата выхода фильма Generation П - первой полнометражной экранизации одноименного романа популярного российского писателя Виктора Пелевина.

Картина Generation П выйдет в прокат 14 апреля 2011 года, сообщается на официальной странице фильма в социальной сети Facebook.

Кроме информации о выходе в прокат, на странице выложен официальный трейлер картины, в которой снялись звезды российского кино Михаил Ефремов, Рената Литвинова, Андрей Панин, Владимир Меньшов, а также Леонид Парфенов, Марианна Максимовская, Сергей Шнуров, Александр Гордон, Роман Трахтенберг.

Главного героя романа о бурных 90-х годах играет Владимир Епифанцев, начавший свою карьеру в кино и театре в то же время.

По сюжету, отчисленный из литературного института Вавилен Татарский оказывается втянут в мистический мир бизнеса и рекламы 90-х годов прошлого века.

Режиссер картины - Виктор Гинзбург. Изначально Generation П планировалось выпустить в прокат в 2007 году, однако, из-за технических и финансовых трудностей выпуск постоянно откладывался.

Напомним, что картина Generation П вошла в список самых ожидаемых украинцами фильмов 2011 года.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: фильмпремьераПелевинGeneration П
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии