UA
 

Шварценеггер согласился сняться в новом Терминаторе

Корреспондент.net,  27 апреля 2011, 10:59
0
50
Шварценеггер согласился сняться в новом Терминаторе
Фото: AP
Шварценеггер пообещал сняться в пятом Терминаторе

Бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер согласился сыграть в следующей серии Терминатора.

Об этом сообщает в среду, 27 апреля, киноресурс Deadline.com.

При этом актер пока дал предварительное согласие (то есть он не связан контрактом и может в любое время выйти из проекта) с некоторыми дополнительными условиями: например, ему должен понравиться сценарий новой картины.

Сейчас агентство CAA, которое представляет интересы бывшего губернатора Калифорнии, ищет покупателя на право производства следующей, пятой по счету, картины франшизы.

Ранее сообщалось, что голливудские студии Sony и Lionsgate и Universal объявили о намерении снять Терминатора-5. Тем временем права на франшизу были еще зимой проданы хедж-фонду Pacificor за $29,5 млн.

В феврале фонд Pacificor обязался перечислять кредиторам по $5 млн за каждый новый фильм с Терминатором.

Напомним, что в феврале 2011 года стало известно, что Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger) решил вернуться в кино и уже рассматривает несколько сценариев.

Первый Терминатор, выпущенный Джеймсом Кэмероном в 1984 году, пользовался огромным успехом, а прозвучавшая там фраза Я еще вернусь (I'll be back) стала одной из самых распространенных киноцитат.

Не менее удачным получилось и продолжение 1991 года - Терминатор-2: Судный день: оно стоило $102 млн, а собрало $200 млн в одной только Северной Америке.

Третий фильм, Восстание машин (Terminator 3: Rise of the Machines, 2003), снимал уже не Кэмерон, а Джонатан Мостоу (Jonathan Mostow), что не замедлило сказаться на сборах. Четвертая часть, Да придет спаситель (Terminator Salvation, 2009), где не было не только Кэмерона, но и Шварценеггера, а в главной роли оказался Кристиан Бейл (Christian Bale), привела продюсеров к банкротству.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: ТерминаторШварценеггерсъемки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии