UA
 

Продолжение Аватара снимут в экологически чистой студии

Корреспондент.net,  1 июня 2011, 08:17
0
12
Продолжение Аватара снимут в экологически чистой студии
Фото: АР
Кэмерон выбрал для работы над второй и третьей частью Аватара площадку MBS Media Campus

Американский режиссер и продюсер Джэймс Кэмерон выбрал для работы над второй и третьей частью самого кассового блокбастера мира Аватар площадку MBS Media Campus в Южной Калифорнии, которая известна тем, что делает упор на экологию, сбережение воды, зеленые технологии, материалы и транспорт.

Как сообщает веб-сайт журнала Forbes со ссылкой на веб-ресурс Mother Nature Network, Кэмерон намерен сделать студию еще более экологически чистой. Так, он планирует установить дополнительные солнечные батареи, чтобы снять две части Аватара исключительно за счет природного источника энергии. Расходы на установку оборудования обойдутся создателю культовых блокбастеров Аватар и Титаник в дополнительные пять миллионов долларов.

В основе сиквелов, которые планируется выпустить на большой экран зимой 2014 и 2015 годов, будут лежать зеленые идеи, философия сохранения природы и ответственности человека за окружающий его мир. Часть прибыли от проката Аватар-2 и Аватар-3 будет передана в поддержку экологических программ.

В съемочном кампусе MBS Media снимались такие известные фильмы как Пираты Карибского моря и Железный человек.

Напомним, Аватар стал самым кассовым фильмом в истории кино. Предыдущим рекордсменом был Титаник того же Кэмерона с результатом $1,842 млрд.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: фильмАватарДжеймс Кэмерон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии