UA
 

В Японии приматам показали фильм Восстание планеты обезьян

Корреспондент.net,  7 октября 2011, 15:09
0
31
В Японии приматам показали фильм Восстание планеты обезьян
Фото: kinopoisk.ru
Приматам из японского зоопарка показали Восстание планеты обезьян

Фильм Восстание планеты обезьян режиссера Руперта Уайатта впервые был показан смешанной зрительской аудитории, состоящей из приматов и людей.

Акция прошла в природном зоопарке на горе Такасаки в городе Оита на юге Японии. Этот зоопарк известен тем, что макаки там живут в естественных условиях. Его часто называют святой землей обезьян, так как сюда приходят стаи приматов.

На сокращенную до 13 минут версию фильма собрались посетители парка и обезьяны. Вожаку стаи макак выделили почетное место в первом ряду. Во время просмотра обезьяны сначала испугались громкого звука и разбежались, но затем вновь собрались и досмотрели фильм до конца, передают в пятницу японские СМИ.

Как рассказал один из инициаторов мероприятия - глава отдела туризма городской мэрии Фумикадзу Хадано, подобные совместные просмотры фильмов будут устраиваться и в будущем. Он также надеется, что те обезьяны, которые посмотрели кино, "будут быстрее эволюционировать".

Напомним, что научно-фантастический фильм Руперта Уайтта Восстание планеты обезьян вышел в прокат летом этого года. Картина основана по одноименному роману французского писателя Пьера Булля.

Действие фильма происходит в современном Сан-Франциско в наши дни. Молодой ученый Уилл Родман в ходе поиска эффективного лекарства от болезни Альцгеймера, проводит генетические эксперименты над обезьянами, которые приводит к возникновению высокоразвитого интеллекта у животных. Приматы, осознав свое подчиненное положение, поднимают восстание и лишают человека звания царя природы.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ЯпонияприматыВосстание планеты обезьян
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии