UA
 

Скарлетт Йоханссон снимет свой первый фильм по роману Капоте

Корреспондент.net,  18 ноября 2011, 18:18
0
64
Скарлетт Йоханссон снимет свой первый фильм по роману Капоте
Фото: АР
Скарлетт Йоханссон снимет свой первый полнометражный фильм

Голливудская актриса Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson) намерена снять фильм по первому роману Трумана Капоте (Truman Capote) Летний круиз (Summer Crossing).

Эта картина станет полнометражным режиссерским дебютом актрисы, в 2009 году она сняла короткометражный фильм The Vagabond Shows, сообщает Variety.

Роман Летний круиз был написан Труманом Капоте в 1943 году в период его работы в журнале The New Yorker, однако не был издан и оставался неизвестным почти полвека. Роман был опубликован лишь в 2005 году.

Долгое время считалось, что рукописи книги уничтожены писателем в приступе самокритики, однако оказалось, что тетради с записями все эти годы хранились у соседа Капоте по дому. Его наследники обнаружили рукописи и продали их на аукционе, а в 2005 году роман с разрешения адвокатов Капоте был опубликован.

Сценарий фильма написал драматург и продюсер Тристайн Скайлер (Tristine Skyler). Действие книги и, соответственно, фильма выстраивается вокруг юной и богатой наследницы, которая, пока родители путешествуют по миру, влюбляется в парковщика.

До того, как сесть в режиссерское кресло, Йоханссон должна закончить работу в других проектах. Сейчас она снимается в Мстителях (The Avengers) режиссера Джосса Уидона (Joss Whedon). Кроме того, Йоханссон должна принять участие в триллере Под кожей (Under The Skin) Джонатана Глейзера (Jonathan Glazer) и в картине Мы купили зоопарк (We Bought a Zoo) Кэмерона Кроу (Cameron Crowe).​

По материалам: OpenSpace.ru
ТЕГИ: ЙоханссондебютКапоте
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии