UA
 

Американский прокат возглавила Схватка

Корреспондент.net,  31 января 2012, 09:58
0
17
Американский прокат возглавила Схватка
Фото: kinopoisk.ru
Фильм Схватка лидирует в американском прокате

Картина о выживании Схватка стала лидером североамериканского проката по итогам последнего уик-энда, собрав $20 млн.

В Схватке актер Лиам Нисон возглавил группу выживших пассажиров после крушения самолета, которым предстоит бороться с суровыми погодными условиями и свирепой стаей волков в дикой местности Аляски.

Фильм сместил на второе место лидера прошлого уик-энда Другой мир: Пробуждение. Картина о вампирах и оборотнях с участием Кейт Бекинсейл заработала $12,5 млн в кинотеатрах США, согласно оценкам студий, скомпилированных Reuters в воскресенье.

На третьем месте оказалась новая комедия с участием Кэтрин Хейгл Очень опасная штучка, заработав $11,8 млн. Фильм снят по бестселлеру Джанет Эванович.

Драма о чернокожих летчиках-истребителях во время Второй мировой войны Красные хвосты заработала $10,4 млн и заняла четвертое место по результатам второго уик-энда проката.

Замыкает пятерку лидеров криминальная драма На грани, собрав $8,3 млн. В фильме принял участие звезда Аватара Сэм Уортингтон.

Номинант на Оскар Потомки с участием Джорджа Клуни, играющего борющегося с семейным кризисом отца, заработал $6,6 млн, увеличив общие сборы на внутреннем рынке до $58,5 млн.

Черно-белый немой фильм Артист увеличил сборы на 40 % по сравнению с неделей ранее, заработав $3,3 млн. На данный момент фильм собрал $16,7 млн в прокате США и Канады.

Семейная картина Хранитель времени, заявленная в 11 номинациях Оскара, заработала $2,3 млн. Общие продажи на внутреннем рынке составили $58,7 млн.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: СШАкассовые сборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии