UA
 

Сашу Барона Коэна выгнали с Оскара за прах Ким Чен Ира

Русская служба Би-би-си,  27 февраля 2012, 18:24
0
147
Сашу Барона Коэна выгнали с Оскара за прах Ким Чен Ира

За попытку прорекламировать свой новый фильм Диктатор актера Сашу Барона Коэна вывели с 84-й церемонии Оскар. Придя в наряде, напоминающем костюм Муаммара Каддафи, он высыпал на ведущего американского телеканала "прах Ким Чен Ира".

Британский актер Саша Барон Коэн, знаменитый своими экстравагантными выходками, на этот раз учудил на 84-ой церемонии вручения американской премии Оскар и был удален с красной ковровой дорожки за рекламную акцию к его новому фильму Диктатор.

Коэн прибыл на церемонию в наряде, очень напоминающем костюм умершего ливийского лидера Муаммара Каддафи, и заявил, что у него с собой урна с прахом экс-лидера КНДР Ким Чен Ира.

В интервью американскому телеканалу он сказал, что последние желание умершего в декабре лидера Северной Кореи - "быть развеянным на красной ковровой дорожке и по груди [актрисы] Холли Берри".

Затем он опрокинул урну на ведущего Райана Сеакреста, запачкав его смокинг белой пылью.

После этого полиция тотчас же увела Сашу Барона Коэна с красной ковровой дорожки.

Повернувшись в камеру, ведущий американского телеканала заявил: "Всякое может случиться, и оно, безусловно, произошло, по всей длине моего лацкана".

Новый фильм Коэна Диктатор выйдет в марте 2012 года. Британский актер также сыграл в фильме Мартина Скорсезе Хранитель времени, номинированном на несколько наград Оскар, и в этом качестве был приглашен на церемонию.

Ранее появилась информация о том, что Коэну запретили участвовать в церемонии после того, как он заявил, что хочет прибыть на нее в костюме адмирала Аладина - главного героя его нового фильма.

В ответ комик разместил сообщение в микроблоге генерала Аладина в Twitter: "Победа наша. Сегодня Могучая нация Вадии [вымышленная страна из фильма Диктатор] одержала верх над сионистскими змеями Голливуда".

"Зло и все те, кто сделал сатану своим защитником, были побеждены и изгнаны в Тихий океан. Я пытаюсь сказать, что Академия сдалась и отправила два билета и разрешение на парковку! Сегодня Оскар, завтра Обама!" - написал он.

После выходки Коэна на красной ковровой дорожке актер Джон Хилл, который был выдвинут на "Оскар" за роль второго плана в фильме "Человек, который изменил все", сказал: "Я предполагаю, что Оскар не лучшее место, чтобы продать свой фильм. Хотя я думаю, что он [Саша Барон Коэн] веселый парень".

Пирс Морган назвал произошедшее "просто еще одним днем в Голливуде".

Комик Стив Мартин заявил, что ему нравится Саша Барон Коэн, и пошутил, что красная ковровая дорожка не должна быть священной землей. "Это - 12% уважения, 23% легкомыслия и 13% радости", - сказал он.

Выходка на церемонии Оскар - не первый случай, когда Саша Барон Коэн пытается использовать публичные мероприятия для продвижения своих фильмов.

В 2006 году актер приехал на Международный кинофестиваль в Торонто в костюме Бората, главного героя одноименной комедии.

Три года спустя он посетил церемонию MTV Music Awards в облике эпатажного модного критика Бруно, чтобы продвинуть свою картину с одноименным названием.

Во время шоу его подняли в воздух в специальной экипировке, чтобы он приземлился на колени американского рэппера Эминема, покинувшего после этого студию.

СПЕЦТЕМА: Оскар - 2014
ТЕГИ: ОскарКоэн
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии