UA
 

Гор Вербински начал съемки Одинокого рейнджера с Джонни Деппом

Корреспондент.net,  29 февраля 2012, 14:53
0
19
Гор Вербински начал съемки Одинокого рейнджера с Джонни Деппом
Фото: АР
Начались съемки нового фильма с Джонни Деппом

Гор Вербински (Gore Verbinski), создатель Пиратов Карибского моря и оскароносного мультфильма Ранго, начал съемки фильма Одинокий рейнджер (Lone Ranger) с Джонни Деппом.

Съемки стартовали в штате Нью-Мексико. Об этом сообщается в релизе компании Disney.

Изначально предполагалось, что к работе над картиной приступят заметно раньше. В частности, некоторые источники утверждали, что съемки начнутся осенью 2011 года. Однако в прошлом августе студия Disney едва не закрыла проект из-за его чрезмерной дороговизны. В итоге продюсеру Джерри Брукхаймеру (Jerry Bruckheimer) удалось срезать бюджет с 250 до 215 миллионов долларов, сократив ряд экшн-сцен и размер собственного вознаграждения. На менее солидные гонорары согласились и Вербински с Деппом. 

Одинокий рейнджер - история об индейском воине Тонто и благородном блюстителе закона в маске на белом коне - появился в 1933 году как цикл радиопередач, в 1939 году превратился в мультипликационный телесериал, а в 1949 году стал игровым сериалом, где главную роль играл Клейтон Мур (Clayton Moore). Впоследствии история про рейнджера выдержала еще несколько экранизаций.

В нынешней версии индейцем должен стать Джонни Депп, а рейнджером - Арми Хаммер (Armie Hammer), засветившийся в роли близнецов Винкольвоссов в финчеровской Социальной сети.

В картине появятся Хелен Бонэм Картер (Helena Bonham Carter) и Том Уилкинсон (Tom Wilkinson), а съемки пройдут в Нью-Мексико, Юте и Колорадо.

Ранее сообщалось, что фильм Одинокий рейнджер должен выйти в прокат в прокат 21 декабря 2012 года, однако сейчас называется новая дата премьеры - в конце мая 2013 года.

Триада Вербински-Депп-Брукхаймер совместными усилиями обеспечила студии Disney более 2,6 миллиарда долларов, собранных первыми тремя частями Пиратов Карибского моря, а также Оскара за Ранго.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Джонни ДеппВербинскиОдинокий рейнджер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии