UA
 

В США умер актер хорроров и фантастики Ричард Линч

Корреспондент.net,  21 июня 2012, 11:18
0
64
В США умер актер хорроров и фантастики Ричард Линч
Фото: startrek.com
Умер американский актер Ричард Линч

В США умер киноактер Ричард Линч, снявшийся в более чем ста научно-фантастических фильмах и телесериалах.

"С глубоким сожалением, я узнал прошлой ночью, что мой клиент и друг Ричард Линч был найден мертвым в своем доме в Палм-Спрингс, штат Калифорния", - сообщил в четверг, 21 июня, телеканалу Fox411 представитель актера Майк Баронас (Mike Baronas).

По его словам, тело 76-летнего Ричарда обнаружила его знакомая актриса Кароль Вогел (Carol Vogel), которая заехала проведать Линча, так как от него не было вестей в течение нескольких дней.

Смерть актера, видимо, наступила по "естественным причинам", рассказал Баронас, расследование проводиться не будет, тело Линча уже доставили в похоронное бюро.


startrek.com
Ричард Линч в фильме Звездный путь

Несмотря на свой преклонный возраст, Линч продолжал сниматься, последние его съемки были в фильме ужасов The Lords of Salem 2012 года режиссера Роба Зомби (Rob Zombie).

В 1967 году Линч при попытке акта самосожжения под воздействием ЛСД получил многочисленные ожоги и шрамы, что предопределило его творческое амплуа - отрицательного героя и злодея. Его творческая деятельность в кинематографе началась в 1973 году с фильма Пугало, получившего Золотую пальмовую ветвь на Каннском кинофестивале. В 1983 году Линч был удостоен премии Сатурн Академии научной фантастики за лучшую мужскую роль второго плана в фильме Меч и колдун. В 1985 году он играл советского террориста в фильме Вторжение в США с Чаком Норрисом в главной роли. Снимался в таких популярных телесериалах, как Ангелы Чарли, Горец, Звездный путь: Новое поколение.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СШАсмертьЗвездный путьРичард Линч
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии