UA
 

Сегодня на ОМКФ покажут Любовь Михаэля Ханеке и Римские приключения Вуди Аллена

Корреспондент.net,  16 июля 2012, 13:46
0
19
Сегодня на ОМКФ покажут Любовь Михаэля Ханеке и Римские приключения Вуди Аллена
Фото: kinopoisk.ru
Кадр из фильма Любовь

16 июля на Одесском кинофестивале состоятся гала-премьеры одних из самых актуальных фильмов текущего киносезона: фильма Любовь Михаэля Ханеке, победившего на Каннском МКФ, и Римские приключения Вуди Аллена.

Фильм-обладатель Золотой пальмовой ветви МКФ в Каннах 2012 - Любовь австрийского режиссера Михаэля Ханеке будет показан в 16.00 в рамках программы Фестиваль фестивалей.

Премьера Римских приключений Вуди Аллена состоится в 23.30 в Фестивальном дворце.

Кроме того, 16 июля в 19.00 по красной дорожке Фестивального дворца пройдет режиссер Фил Волькен, продюсер Владимир Алеников и актер Майкл Медсен, которые представят фильм Голливудский мусор - историю о ­ водителях мусоровоза, которые нашли статуэтку Оскар в голливудских отбросах. А в 14.00 в пресс-центре Фестивального дворца состоится пресс-конференция создателей фильма. Участники: актер Майкл Медсен, продюсеры Владимир Алеников и Алина Шрайбман, режиссер Фил Волькен.

В этот же день по инициативе международного детского фонда UNICEF в детском доме Дорога к дому пройдет показ нового проекта Ахтема Сейтаблаева Чемпионы из подворотни, повествующего о победе сборной украинских бездомных в международном чемпионате по пляжному футболу. История основана на реальных событиях. Фильм о футболе как способе социальной адаптации представят исполнитель главной роли Алексей Горбунов и реальный прототип его героя. Гости фестиваля смогут посмотреть фильм на следующий день в 19.00  (фестивальный центр Родина).

В 21.15  в Фестивальном дворце фильм-участник  международной конкурной программы ОМКФ - Последняя искра жизни Алекса де ла Иглесиа.

В 18.00 на красную дорожку фестивального центра Родина выйдет украинский кинорежиссер Александр Шапиро с премьерой своего нового фильма Апартаменты.

В 20.00 в фестивальном центре Родина в рамках программы российского кино будет показан фильм Жить, снятый  одним из самых ярких представителей новой волны российской драматургии Василием Сигаревым. Речь в фильме идет о человеческих пределах в безнадежных жизненных ситуациях.  Пресс-конференция творческой группы пройдет в 15.00 в пресс-центре Фестивального дворца.

В 16.00 в Фестивальном дворце состоится пресс-конференция Тодда Солондза.  После пресс-конференции, в 17.30 режиссер проведет творческую встречу со студентами Летней киношколы в синем зале фестивального центра Родина.

В 21.30 на Ланжероновском спуске состоится показ фильма-участника специальной программы фестиваля Гете! немецкого режиссера Филиппа Штельцля, главную роль в котром сыграл член международного жюри Александр Фелинг. 

Напомним, что третий Одесский международный кинофестиваль открылся 13 июля и пройдет до 21 июля. В программе - кинопремьеры, звезды на красной дорожке, киноперформансы под открытым небом и живое общение с мэтрами кинематографа.

Конкурсная программа состоит из двух конкурсов - Международного и Национального. Начиная с этого года, зрители сами определяют, кому достанется Гран-При фестиваля в рамках главного Международного конкурса. Победителя Национального конкурса выберет жюри.

В рамках фестиваля будут показаны фильмы-призеры международных фестивалей класса А, среди которых - Любовь Михаэля Ханеке (Золотая пальмовая ветвь), Охота Томаса Винтеберга (Приз за лучшую мужскую роль, награда Экуменического жюри), победитель Берлинале - Цезарь должен умереть братьев Тавиани (Золотой медведь), а также обладатель Гран-при Санденса - Звери дикого юга Бена Зайтлина и главный призер фестиваля в Роттердаме - Клип Майи Милош.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Одесский международный кинофестиваль
ТЕГИ: Вуди АлленОМКФХанекеОдесский международный кинофестиваль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии