UA
 

Герои боевиков 80-х покорили вершину российского проката

Корреспондент.net,  21 августа 2012, 10:24
0
68
Герои боевиков 80-х покорили вершину российского проката
Фото: kinopoisk.ru
Неудержимые-2 возглавили российский прокат

Фильм Неудержимые-2 (The Expendables 2) с участием Сильвестра Сталлоне, Джейсона Стэйтема, Джета Ли, Дольфа Лундгрена и других героев боевиков, возглавил пятерку лидеров российского кинопроката.

Сиквел одноименного фильма, снятого Сталлоне в 2010 году, за первые выходные в кинотеатрах РФ заработал $8,1 млн, сообщает в понедельник портал Kinobusiness.com.

На втором месте - римейк известной фантастической ленты Вспомнить все (Total Recall). За прошедший уикенд он собрал $2,4 млн, а общая касса фильма достигла $10,8 млн.

Далее следует комедия Третий лишний (Ted), которая находится в топе проката уже третью неделю. Фильм заработал $1,7 млн за очередные выходные и почти 15 млн за все время на российских экранах.

Четвертую строчку занимает бельгийский мультфильм Шевели ластами (Sammy's avonturen: De geheime doorgang) о приключениях маленькой черепахи Сэмми. Первый уикенд в прокате принес картине около $1 млн.

Замыкает пятерку Ледниковый период 4: Континентальный дрейф (Ice Age: Continental Drift) - один из самых громких кассовых успехов этого года. За шестые выходные на больших экранах картина собрала $660 000. Всего же новая часть известной анимационной франшизы заработала в России $47,3 млн.

Напомним, что Неудержимые-2 также стали лидерами североамериканского проката.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россияпрокаткассовые сборыНеудержимыеНеудержимые 2
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии