UA
 

Неудержимые-2 захватили американский прокат

Корреспондент.net,  20 августа 2012, 09:13
0
42
Неудержимые-2 захватили американский прокат
Фото: kinopoisk.ru
Неудержимые-2 возглавили североамериканский прокат

Фильм Неудержимые-2 с участием Сильвестра Сталлоне, Джейсона Стэйтема, Джета Ли, Дольфа Лундгрена и других героев боевиков стал лидером североамериканского проката по итогам уикенда 17-19 августа.

В премьерные выходные лента заработала в кинотеатрах США и Канады $28,8 миллиона долларов, сообщает Agence France-Presse.

На второе место опустился лидер прошлой недели, фильм Эволюция Борна с Джереми Реннером в главной роли, со сборами в $17 млн.

На третьем месте дебютировал мультфильм Паранорман, или Как приручить зомби, собравший в первые выходные в североамериканском прокате $14 млн.

Комедия режиссера Джея Роуча Грязная кампания за честные выборы (The Campaign) с Уиллом Фереллом и Заком Галифианакисом в главных ролях стала четвертой со сборами в $13,4 млн. За две недели в прокате, сообщает сайт Boxofficemojo, лента заработала более $51 млн.

Замыкает пятерку кассовых лидеров североамериканского проката фильм Блеск (Sparkle), премьера которого состоялась на прошлой неделе. Блеск - римейк одноименной ленты 1976 года - собрала за выходные $12 млн.

Фильм о Бэтмене Темный рыцарь: Возрождение легенды, занимавший первую строчку по сборам в США и Канаде в течение нескольких недель, выпал из пятерки лидеров, заняв по итогам выходных шестое место с $11,1 млн. Общие сборы фильма за пять недель в североамериканском прокате - почти $410 млн.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: СШАпрокаткассовые сборыСталлонеНеудержимые
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии