UA
 

Операция Арго возглавила американский прокат

Корреспондент.net,  29 октября 2012, 18:06
0
37
Операция Арго возглавила американский прокат
Фото: kinopoisk.ru
Лидером американского проката стала Операция Арго

Триллер Бена Аффлека Операция Арго с третьей попытки попал на вершину североамериканского бокс-офиса, заработав за минувший уик-энд, когда большинство потенциальных зрителей остались дома в ожидании урагана "Сэнди", $12,4 млн в США и Канаде.

Общие сборы остросюжетного фильма про захват и освобождение заложников в Иране за три недели проката в Северной Америке составили $60,8 млн.

На второе место поднялась анимационная комедия Монстры на каникулах, неделю назад располагавшаяся на третьей строчке. Картина, вышедшая на экран 5 недель назад, в этот раз собрала $9,5 млн, , а ее общие сборы превысили $130,4 млн.

Третье место занял дебютант прошлой недели, фантастический фильм Облачный атлас. Стартовые результаты научно-фантастической драмы не оправдали ожиданий экспертов. Фильм, явившийся результатом совместной работы Ланы и Энди Вачовски (создателей Матрицы) и Тома Тыквера (Беги, Лола, беги), в своей первый уик-энд заработал лишь $9,4 млн при прогнозе в $13 млн и бюджете в $100 млн.

По мнению многих в Голливуде, история, снятая по философскому роману Дэвида Митчелла, была слишком сложна для переложения на большой экран.

На четвертое место опустился лидер прошлой недели, Паранормальное явление-4, с результатом $8,7 млн (общие сборы $42,6 млн). 

Замкнул пятерку лидеров сиквел фильма Заложница, принесший прокатчикам $8 млн (общая касса $117,3 млн).

Напомним, что 9 ноября на экраны США и Канады выйдет двадцать третий фильм бондианы 007: Координаты Скайфолл (Skyfall) с участием Дэниела Крейга, который уже успел установить рекорд среди фильмов 2012 года по кассовым сборам в первый уик-энд проката, а также показал лучший стартовый результат среди картин в формате 2D за все время.


По материалам: ReutersLenta.ru
ТЕГИ: СШАпрокаткассовые сборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии