UA
 

В китайский прокат выходит урезанный Джеймс Бонд

Корреспондент.net,  21 января 2013, 13:36
0
52
В китайский прокат выходит урезанный Джеймс Бонд
Фото: kinopoisk.ru
В Китае отредактировали последний фильм о Бонде

В Китае в прокат выходит урезанная версия 23-й серии бондианы - 007: Координаты Скайфолл.

Цензоры вырезали из фильма все, что, по их мнению, может угрожать моральным устоям жителей Поднебесной. В основном это касается упоминаний о Китае.

В китайском варианте Скайфолл не будет, в частности, сцены в Шанхае, где французский киллер (Ола Рапас) убивает китайского охранника. Вырезаны или убраны из титров все упоминания о существовании в КНР проституции и коррупции.

Сильно изменена история Рауля Сильвы, которого играет Хавьер Бардем и которого пытали китайские власти за то, что он работал на МИ-6 в Гонконге. Все упоминания о Китае вырезаны.

Цензоры оставили сцену, где Дэниель Крейг и Беренис Марлоу, играющая роль Северин, сидят в казино в Макао и он спрашивает ее, является ли ее татуировка знаком банды, но убрали из титров все о китайской банде.

Премьера 007: Координаты Скайфолл намечалась предварительно на ноябрь 2012 года, но была перенесена китайскими властями на этот год. По одной из версий, минкульт КНР решил отложить самый кассовый фильм за всю полувековую историю бондианы, чтобы дать больше шансов завоевать популярность двум китайским блокбастерам - военной драме Вспоминая 1942 и исторической драме Последний ужин, сообщает Independent.

Напомним, что мировая премьера фильма Координаты Скайфолл состоялась 23 октября 2012 года. Фильм оказался самым прибыльным за всю историю бондианы, а Дэниэл Крейг стал самым высокооплачиваемым исполнителем роли Джеймса Бонда

По материалам: Украинская правда
ТЕГИ: КитайДжеймс Бондцензура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии