UA
 

Ограбление в Каннах произошло во время показа фильма с таким же сюжетом

Корреспондент.net,  17 мая 2013, 18:38
0
59
Ограбление в Каннах произошло во время показа фильма с таким же сюжетом
Фото: kinopoisk.ru
Кадр из фильма Элитное общество

Ограбление в Каннах, во время которого неизвестные похитили драгоценности Chopard на сумму более $1 млн, произошло во время показа нового фильма Софии Копполы с таким же сюжетом.

По сюжету картины, главные герои которого также выносят ценности из домов знаменитостей, пока те развлекаются на мероприятиях вроде Каннского кинофестиваля, отмечают СМИ.


Как сообщалось ранее, сегодня, 17 мая, во французских Каннах неизвестные ограбили гостиничный номер, в одной из комнат которого хранились драгоценности, предназначенные для сдачи в аренду гостям и участникам Каннского кинофестиваля, сообщает агентство Reuters. 


По данным местной полиции, были украдены украшения фирмы Chopard общей стоимостью около $1 млн. Они хранились в строго охраняемом помещении, как грабителям удалось туда проникнуть, выясняет следствие.

Напомним, что фильм Софии Копполы Элитное общество (The Bling Ring) открывал конкурсную программу Особый взгляд. Представить фильм открытия на сцену вышли режиссер София Коппола и исполнители главных ролей - актер Израэль Бруссар и актрисы Кэти Чанг, Клер Элис Жюльен, Таисса Фармига и Эмма Уотсон. 


Главные герои фильма - группа молодых людей, который грабят дома голливудских знаменитостей, в том числе таких, как Линдси Лохан, Меган Фокс, Орландо Блум и Пэрис Хилтон. Эта история основана на реальных событиях, происходивших в Калифорнии в 2008-2009 годах.

Каннский кинофестиваль официально открылся в среду, 15 мая. В Официальной конкурсной программе фигурируют 53 полнометражных фильма, 20 из них - в Основной конкурсной программе, 18 - в программе Особый взгляд и 15 фильмов - во Внеконкурсной программе.

По материалам: Радио Маяк
СПЕЦТЕМА: Каннский кинофестиваль-2013
ТЕГИ: ограблениедрагоценностиукрашенияКаннский кинофестиваль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии