UA
 

В США скончалась легендарная актриса Бродвея

Корреспондент.net,  9 августа 2013, 07:51
0
54
Новости США - Смерть акртисы - Карэн Блэк - В США скончалась легендарная актриса Бродвея
Фото: Reuters
Блэк снималась в фильме Великий Гэтсби (1974 год)

В США скончалась Карэн Блэк - известная актриса, певица и композитор, номинант на премию Оскар и обладатель двух Золотых глобусов.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил ее муж Стивен Эккелберри. Как стало известно, актрисе было 74 года, ее погубил рак.

"С глубоким прискорбием я вынужден сообщить, что моя жена и лучший друг, Карен Блэк, только что скончалась. Спасибо вам всем за ваши молитвы и любовь, которые значили для нее и для меня так много", - написал супруг.

Кроме вышесказанного напомним, в начале июля текущего года стало известно, что после трехлетней борьбы с раком яичников скончалась приемная дочь актера Пирса Броснана - 41-летняя Шарлотта.

***

Блэк родилась в Чикаго. По окончании Северо-западного университета дебютировала на театральных подмостках Бродвея. В 1959 году актриса впервые сыграла в кино.

Расцвет ее карьеры пришелся на 1960-1970-е годы она исполнила роль Карен в культовом фильме Беспечный ездок (1969 год), затем последовали картины Пять легких пьес (1970 год), Великий Гэтсби (1974 год), Нэшвилл (1975 год).

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: СШАсмертьбродвейактриса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии