UA
 

В Китае Николаса Кейджа признали лучшим актером в мире

Корреспондент.net,  10 октября 2013, 16:04
0
151
В Китае Николаса Кейджа признали лучшим актером в мире
Фото: AP
Кейдж лично присутствовал на церемонии

Китайскую кинопремию Huading Award в номинации Лучший актер в мире получил Николас Кейдж, сообщает агентство Синьхуа.

В сообщении отмечается, что Кейдж лично присутствовал на церемонии вручения наград, проходившей в Макао (автономный район в составе Китая).

Как уточняет The Huffington Post, актер, работающий сейчас в Гонконге над фильмом В изгнании (Outcast), отметил, что чувствует себя в Китае очень комфортно, и высоко оценил профессионализм местных кинематографистов.

Помимо Кейджа премиями была отмечена, в частности, Николь Кидман, ее признали лучшей актрисой в мире. Тарантино стал лучшим режиссером, несмотря на то, что в апреле его фильм Джанго освобожденный запретили к показу за несколько часов до премьеры.


AP
Тарантино - Лучший режиссер в мире


Лучшей певицей в мире выбрали Аврил Лавин. Кроме того, на церемонии была вручена премия за вклад в мировой кинематограф. Ее получил Джереми Айронс.


AP
Аврил Лавин - Лучшая певица


На церемонии назвали также имена лучшего актера и лучшей актрисы из телесериалов. Ими стали Мэттью Перри из сериала Друзья и Мишель Докери из Аббатства Даунтон.

Николас Кейдж родился в 1964 году. За последние 30 лет он снялся более чем в 50 кинокартинах. Фильмография Кейджа включает такие ленты как Птаха Алана Паркера, Дикие сердцем Дэвида Линча и Плохой лейтенант Вернера Херцога.

Однако более широкую известность ему принесли съемки в многочисленных боевиках, среди которых были Скала, Без лица и Воздушная тюрьма. При этом в последние годы Кейдж стал объектом критики в связи с многочисленными ролями в фильмах не самого высокого качества.

Ежегодная кинопремия Huading Award была учреждена в 2007 году пекинской организацией Global Talents Media Group. В некоторых номинациях победителей выбирает жюри, а в остальных - зрители.

Церемонии вручения премии обычно проходят в разных городах Китая, однако в ближайшее время учредители награды планируют расширить географию мероприятия. В частности, ожидается, что в 2014 году церемония пройдет в Лос-Анджелесе.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: КитайпремияТарантиноКидманНиколас Кейдж
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии