UA
 

Украинский фильм победил на Берлинале-2021

Текст: ,  27 мая 2021, 12:36
4
11515
Украинский фильм победил на Берлинале-2021
Фото: Кадр из видео
Стоп-Земля

Кинолента о переживаниях киевской школьницы стала лучшей на Берлинском кинофестивале в категории Генерация 14 плюс.

Украинский фильм Стоп-Земля режиссера Екатерины Горностай победил на кинофестивале Берлинале-2021. Об этом сообщили в пресс-службе Берлинского фестиваля.

Отмечается, что картина о подростковых переживаниях столичной школьницы одержала победу в номинации Generation 14plus. 

По сюжету, выпускница одной из киевских школ по имени Маша и ее двое друзей сталкиваются с обыденностью учебы, стрессом из-за экзаменов и переживают первую любовь.

Жюри выбрало фильм Стоп-Земля, как лучший за  "подлинную историю взросления" и "уверенное освещение важных темы, которые нравятся молодежи".

"Благодаря творческим приемам визуализации становится ясно, как наше поколение мечтает, чувствует и переживает жизнь. Передается меседж, что столкновение с определенными страхами – это часть жизни, которая позволяет насладиться самым захватывающим этапом молодости", - отметили на кинофестивале.

Известно, что для режиссера кинокартина была дебютной, а статуэтку Хрустальный медведь Горностай получит во время церемонии награждения Берлинале, которая состоится с 9 по 20 июня. На это время запланирована и премьера ее фильма.

Напомним, статуэтку Золотого медведя 71-го Берлинского кинофестиваля завоевала картина румынского режиссера Раду Жуде Bad Luck Banging or Loony Porn.

Украинский фильм "Пульс" претендует на награды во Франции и США

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: фильмвидеопобедаБерлинале
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии