UA
 

Первая леди Украины открыла Пекинский кинофестиваль

Текст: ,  23 сентября 2021, 18:40
3
5046
Первая леди Украины открыла Пекинский кинофестиваль
Фото: t.m.china.org.cn
Елена Зеленская на открытии 11-ого кинофестиваля в Пекине

В Пекине проходит одиннадцатый международный кинофестиваль, отрытие которого состоялось 21 сентября этого года.

Первая леди Украины Елена Зеленская стала почетным гостем и выступила на церемонии открытия 11-го Пекинского международного кинофестиваля (BJIFF). Свою речь супруга главы украинского государства изложила по видеосвязи. Об этом сообщает China.org.cn.

Зеленская заявила, что киноиндустрия станет началом новой коллаборации китайско-украинского сотрудничества. А международный кинофестиваль в Пекине, по ее словам, не только является примером глубокого взаимодействия между кинематографистами и представителями других сфер деятельности из Китая и Украины, но и станет новой платформой в культурном сотрудничестве обеих государств.

"Я верю, что кино- и телеиндустрия откроет новую главу в китайско-украинском сотрудничестве ... BJIFF станет не только прекрасным примером углубленного обмена мнениями между кинематографистами и другими секторами двух стран, но и важной платформой для культурного сотрудничества между Китаем и Украиной", - заявила Зеленская.

Известно, что во время кинофестиваля состоится неделя украинского кино, в ходе которого пройдет демонстрация таких фильмов: Тени забытых предков, Каменный крест, Вечер на Ивана Купала, Белая птица с черной отметиной и других.

Также в Пекинском международном кинофестивале принимают участие Финляндия, Япония, Аргентина, Швейцария, Франция, Бельгия, Австралия и десятки других стран.

Отметим, в этом году фестиваль приурочен столетию Компартии Китая.

Напомним, в 2015 году фильм украино-российского производства Незламна получил приз пятого Пекинского международного кинофестиваля Tiantan.

Появились новые фото Елены Зеленской для журнала Elle

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ПекинкинофестивалькиноЕлена Зеленская
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии