UA
 

В Украине покажут документалку о Елизавете II

Текст: ,  5 октября 2023, 09:59
0
831
В Украине покажут документалку о Елизавете II
Фото: Вікіпедія
Елизавета II

Фильм Портрет королевы можно посмотреть в кинотеатрах Киева, Львова, Одессы, Харькова и Днепра.

Начиная с 12 октября, в украинский прокат выйдет документальный фильм о покойной королеве Великобритании Елизавете II. Лента называется Портрет королевы. Видео опубликовано на YouTube.

Фильм снял итальянский режиссер Фабрицио Ферри по одноименному бестселлеру итальянской писательницы Паолы Кальветти. В нем показаны знаковые фотографии монарха.

"За более чем 70 лет правления Великобританией Елизавета II каждое мгновение находилась под прицельным взглядом: ее фотографировали так часто, что за этими снимками можно отследить не только жизнь королевы, но и эволюцию фотографии, что и легло в основу сюжета фильма. И только некоторым фотографам удалось за символом монархии увидеть настоящего человека", - отметили авторы.

Известные фотографы - Брайан Арис, Джейсон Белл, Джулиан Колдер, Дэвид Монтгомери, Крис Левин, Джон Свонелл рассказали о своих историях общения с королевой.

Рассказывает о фотопутешествии британский актер Чарльз Дэнс, звезда Игры престолов и Короны, лауреат премии Гильдии киноактеров.

Напомним, британская королева Елизавета II скончалась в возрасте 96 лет в замке Балморал.

Елизавета II: служение британцам и империи


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: фильммонархияБританиякоролевская семья БританииЕлизавета II
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии