UA
 

Фильм Буча показали в восьми городах США

Текст: ,  28 февраля 2024, 14:40
0
271
Фильм Буча показали в восьми городах США
Фото: Пресслужба кінострічки
Фильм Буча показали в восьми городах США

На мероприятиях также присутствовали раненые украинские военные, находящиеся в США для получения медицинской помощи по протезированию конечностей и на реабилитации.

 
Фильм Буча показали в восьми городах США. Главной миссией демонстрации стала борьба с российской пропагандой и напоминание американцам о войне в Украине для продолжения помощи ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба киноленты.
 
Отмечается, что в конце февраля завершилось двухмесячное турне США творческой команды художественной ленты. Закрытые показы прошли в восьми городах Америки: в Вашингтоне в Украинском доме, в Нью-Йорке в Колумбийском университете, Украинском институте Америки и Harvard Club, в Лос-Анджелесе в Украинском культурном центре, в Солт-Лейк-Сити во время Sundance Film Festival, в Нью-Джерси в Cambridge Club House, в Филадельфии, Сан-Диего и Бостоне.
 
Почетными гостями мероприятий были постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица, полномочный посол Украины в США Оксана Маркарова, Уильям Тейлор - американский дипломат, правозащитница и писательница Митке Пердью, президент Украинского института Америки Кэти Наливайко, представители Института Мира, кинорежиссер Роб Нильссон, Уильям Голдштейн - американский композитор, обладатель трех номинаций Эмми и номинации Грэмми, Семен Дукач - управляющий директор Techstars, также известный как ведущий бизнес-ангел, американские конгрессмены, представители бизнеса, местных ведомств и широкой общественности, которые в течение двух лет поддерживали Украину в борьбе с агрессором и продолжают оказывать свою поддержку.
 
На мероприятиях также присутствовали раненые украинские военные, находящиеся в США для получения медицинской помощи по протезированию конечностей и на реабилитации.
 
Заинтересованность в показах ленты возникла у американских медиа: CNN, Forbes, TIME, New York Times, Vox, Financial Times, Daily Mail, Newsmax, USA Today, WSJ, Foreign policy.
 
Как известно, сюжет киноленты основан на событиях, произошедших в городах Буча, Ворзель и Гостомель во время российской оккупации в феврале-марте 2022 года. Фильм расскажет о спасении местных жителей Константином Гудаускасом - гражданином Казахстана, который получил убежище в Украине и проживал в Буче. С началом российского вторжения благодаря своему казахстанскому паспорту он имеет возможность проезжать на оккупированную российскими войсками территорию и вывозить мирных жителей. Константин не только спасает людей, но и собственными глазами видит весь ужас войны и оккупации.
 
 
Напомним, съемки фильма проходили в Киевской области в марте и апреле 2023 года и заняли 28 съемочных дней, а последние кадры были сняты в августе этого года на горе Говерла.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: фильмСШАфотоБуча
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии