UA
 

Netflix поставит на Бродвее спектакль о Путине

Текст: ,  1 марта 2024, 11:00
0
447
Netflix поставит на Бродвее спектакль о Путине
Фото: Скріншот
Кадр из видео

Режиссером спектакля станет британский сценарист Питер Морган, ранее работавший над сериалом "Корона".

Стриминговый сервис Netflix готовит бродвейскую постановку "Патриоты" о президенте России Владимире Путине от создателя сериала "Корона" Питера Моргана. Об этом сообщает Variety.

Действие пьесы происходит в 1991 году после распада Советского Союза и рассказывает историю российского олигарха Бориса Березовского, миллиардера, который помог Владимиру Путину прийти к власти. Позже он стал ожесточенным критиком российского президента и умер в 2013 году в Лондоне при невыясненных обстоятельствах.

Путина на сцене воплотит Уилл Кин, а Березовского - Майкл Стулбарг, известный по лентам "Форма воды", "Люди в черном 3" и "Прибытие". Еще одного российского олигарха, Романа Абрамовича, сыграет Люк Теллон.

Премьера в Нью-Йорке намечена на 22 апреля 2024 года. Спектакль будет проходить в театре Этель Берримор в течение 12 недель.

Ранее сообщалось, что стриминговый сервис Netflix намерен повысить цены в 2024 году, чтобы ускорить рост доходов и прибыли.

Зеленский появился в трейлере нового сериала от Netflix


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: ПутинбродвейNetflixпостанова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии