UA
 

В Европарламенте открыли выставку о Голодоморе

Текст: ,  26 января 2024, 11:49
0
139
В Европарламенте открыли выставку о Голодоморе
Фото: Mission of Ukraine to the EU/Facebook
В Европарламенте открыли выставку о Голодоморе

Выставка организована по инициативе депутата от Болгарии Андрея Ковачева, при содействии миссии Украины при ЕС, дипломатических представительств Болгарии и США в Европейском Союзе.

 
В Европарламенте открыли выставку HUNGER болгарской художницы украинского происхождения Ионы Тукусер о Голодоморе. Она пройдет в Брюсселе и продлится три дня. Об этом сообщает Mission of Ukraine to the EU в Facebook.
 
Проект #HUNGER интерпретирует последствия голода XX века в Украине, с точки зрения настоящего в контексте нынешней войны России против Украины.
 
Художница 14 лет собирала исторический материал о голоде в Украине в 1921–1923, 1932–1933 и 1946–1947 годах, используя информацию из государственных архивов и личные интервью со свидетелями, пережившими голод.
 
На выставке также представлены обломки иранского дрона, которым россияне уничтожили украинское зерновое хранилище, и именно зерно, сгоревшее в пожаре.
 
 
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: ГолодоморфотоБрюссельвыставкиЕвропарламент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии