UA
 

Сегодня в Киеве стартовал отборочный конкурс фестиваля Червона рута

Корреспондент.net,  1 декабря 2010, 12:43
0
96
Сегодня в Киеве стартовал отборочный конкурс фестиваля Червона рута
Фото: АР
Червона рута ищет новых звезд

С 1 по 4 декабря в Киеве пройдет отборочный конкурс Всеукраинского фестиваля современной песни и популярной музыки Червона рута.

Конкурс будет проходить в Конгресс-холле гостиницы Президент Отель, расположенной по улице Госпитальная, 12. Регистрация участников в 9:00. Начало прослушивания в 10:00.

Желающие принять участие в конкурсе должны подготовить три песни на украинском языке. Никаких вступительных взносов нет, сообщили Корреспондент.net организаторы конкурса.

Расписание конкурса:

  • 1 декабря - популярная музыка;
  • 2 декабря - современная танцевальная, акустическая, рок-музыка;
  • 3 декабря - рок- и другая музыка;
  • 4 декабря - украинский аутентичный фольклор, практический семинар и мастер-класс по фольклору.

Участие в конкурсе бесплатное. Вход для зрителей свободный.

***

Первый фестиваль украинской современной эстрадной песни Червона рута состоялся еще во времена СССР - 18-24 сентября 1989 года в Черновцах, в ознаменование того, что на Буковине жил и творил автор одноименной песни, популярный исполнитель и композитор Владимир Ивасюк.

Почти 90% известных, популярных в Украине и за ее пределами отечественных исполнителей, открыты Червоною рутою. Среди них: Ирина Билык, Мария Бурмака, Александр Пономарев, Жанна Боднарук, Ани Лорак, Руслана, Ирина Шинкарук, Катя Чили, Марина Одольская, Катя Бужинская, Андрей Кравчук, Росава, Виктор Павлик, группы Кому вниз, Брати Гадюкіни, ВВ, Скрябін, Мертвий півень, Плач Єремії, Пікардійська терція, Брати Блюзу, Тартак, Танок на майдані Конго, Шао-Бао и многие другие.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевмузыкаконкурсЧервона рута
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии