UA
 

Эминем возглавил чарт Billboard

Корреспондент.net,  25 июня 2011, 15:18
0
25
Эминем возглавил чарт Billboard
Фото: eminem50cent.ru

Совместный мини-альбом рэперов Эминема и Royce da 5'9" - Hell: the Sequel - возглавил чарт Billboard 200.

Мини-альбом Hell: the Sequel - первая полноценная работа проекта Bad Meets Evil, который Эминем и Royce da 5'9" основали еще в конце 90-х, но тогда выпустил всего один сингл - Nuttin' to Do.

Пластинка содержит девять композиций (специальное издание включает два дополнительных трека). Мини-альбом поступил в продажу 13 июня и за неделю разошелся тиражом в 171 тысячу экземпляров.

На втором месте чарта разместился первый долгоиграющий альбом 11-летней певицы Джеки Ивэнко Dream With Me. Пластинка поступила в продажу 14 июня и за неделю разошлась тиражом в 161 тысячу экземпляров. Ивэнко получила широкую известность в 2010 году благодаря участию в телевизионном шоу America's Got Talent.

На третье строке чарта по результатам прошедшей недели оказалась британская певица Адель с альбомом 21.

Напомним, что в мае 2011 года Эминем, наряду с Джастином Бибером, стал триумфатором церемонии награждения одной из самых престижных музыкальных премий года - Billboard Music Awards 2011.

Эминем, в частности, получил главную премию журнала Billboard - в категории Лучший исполнитель года. Он также был отмечен за лучший рэп-альбом года.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: BillboardчартЭминем
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии