UA
 

ЗН: Стинг лично отобрал украинских музыкантов для совместного концерта

Корреспондент.net,  4 июля 2011, 14:48
0
15
ЗН: Стинг лично отобрал украинских музыкантов для совместного концерта
Фото: АР
Концерт Стинга состоится 7 июля

Знаменитый британский певец Стинг лично отобрал 46 из 100 членов Национального симфонического оркестра Украины для совместного концерта в Киеве, сообщает Зеркало недели.

Как сообщил руководитель оркестра, дирижер Владимир Сиренко, на концерте Стинга будет работать не он, а специально приглашенная в проект Сара Хикс.

Как сообщил ZN.UA сам Сиренко, накануне Стинг лично устроил для украинских оркестрантов жесткий кастинг - из 100 украинских музыкантов ему нужно было выбрать практически половину - 46.

Он отметил, что процедуре отбора Стинг посвятил несколько часов - тщательно отсматривая видео с записями выступлений украинского оркестра. В итоге - после консультаций с Хикс - и были определены непосредственные оркестранты, которые выйдут со Стингом в одном концерте.

Накануне концерта Стинга в Киев специально прибыл дирижер-тренер, который провел с украинскими музыкантами несколько репетиций, чтобы уже в день концерта за дирижерский пульт стала Хикс.

По словам одного из организаторов концерта Юрия Гулевича, Стинг, который уже прибыл в Киев, пока не высказывал никаких пожеланий относительно путешествий по достопримечательностям Киева, а также возможных встреч с представителями украинского политикума-бомонда.

По словам орагнизаторов, "это - высокопрофессиональный тур выдающегося музыканта-аскета, для которого на первом месте только музыка, а светская жизнь его интересует в гораздо меньшей степени".

Напомним, 7 июля 2011 года Стинг выступит в Киеве во Дворце Спорта.

По материалам: ZN.UA
ТЕГИ: КиевконцертСтинг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии